С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Озёрная средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района РТ"

Адрес: 420098, РТ, Высокогорский район, п. Озёрный, ул. Тенистая, д. 1
Телефон: +7(843)-657-52-05
E-Mail: ozernajа@yandex.ru, SOzer.Vsg@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Озёрная СОШ"
Руководитель: Дирзизова Гульшаян Масхудовна

Уборка территорий памятника и обелиска

Опубликовано: 03.05.2022

Уборка территорий памятника и обелиска

Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается, а памятник, останется и будет памятью для подрастающего поколения. Хочется отметить, что школьники ежегодно ухаживают за памятником. Так и сегодня, 30  апреля 2022 г., обучающиеся Озёрной школы провели субботник по уборке территорий памятника и обелиска.
       Ребята убрали мусор и сухую листву. Немало труда и усердия приложили учащиеся, а, значит, есть надежда, что в будущем дети не забудут о настоящих героях своей страны, будут сами сохранять порядок у памятников участникам Великой Отечественной войны и, видя бесконечные списки фамилий павших бойцов, скажут своим детям: «Этот памятник стоит в честь тех людей, благодаря подвигу которых мы с вами живем под мирным небом».
       Хочется сказать всем: "Обелиск и памятник– это святые места! Не надо его осквернять! Несите сюда цветы, гуляйте с детьми, благодарите тех, чьи имена высечены на памятных досках!"​

Һәйкәл һәм обелиск территорияләрен җыештыру

Сугыш алга таба дәвам итә, һәм бу вакыйгалар турында хәтерли торган кешеләр бөтенләй калмый диярлек, ә һәйкәл, үсеп килүче яшь буынга истәлек булып калачак. Шунысын билгеләп үтәсе килә, мәктәп укучылары ел саен һәйкәлне карый. Бүген дә, 2022 елның 30 апрелендә, Озерлык мәктәбе укучылары һәйкәл һәм обелиск территорияләрен җыештыру буенча өмә үткәрделәр.

Балалар чүп-чарны һәм коры яфракны җыеп алдылар. Укучылар күп көч һәм тырышлык куйдылар, димәк, киләчәктә балалар үз иленең чын каһарманнары турында онытмаслар, Бөек Ватан сугышында катнашучылар һәйкәлләрендә тәртип сакларлар, һәлак булган сугышчыларның исемнәрен күреп, үз балаларына әйтерләр: «Бу һәйкәл тыныч күк астында яшәгән кешеләр хөрмәтенә тора», - диярләр.

Барысына да әйтәсе килә: "Обелиск белән һәйкәл - изге урыннар! Аны нәҗесләргә кирәкми! Монда чәчәкләр алып килегез, балалар белән йөрегез, исемнәре истәлек такталарына уелган кешеләргә рәхмәт әйтеге