С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Озёрная средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района РТ"

Адрес: 420098, РТ, Высокогорский район, п. Озёрный, ул. Тенистая, д. 1
Телефон: +7(843)-657-52-05
E-Mail: ozernajа@yandex.ru, SOzer.Vsg@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Озёрная СОШ"
Руководитель: Дирзизова Гульшаян Масхудовна

25 апреля – Единый день поднятия флага России.

Опубликовано: 27.04.2022

25 апреля – Единый день поднятия флага России.

По инициативе министерства просвещения церемония поднятия Государственного флага и исполнения Государственного  гимна  РФ во время начала учебной недели и при проведении торжественных мероприятий станет обязательной. Такая практика способствует формированию чувства патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения

25 апреля  на линейке нашей школы  прошла церемония поднятия  флага России  и Республики Татарстан. Началось мероприятие с выноса знамени , после ребята прослушали гимны России и Татарстана.

Подобные мероприятия формируют у обучающихся чувства патриотизма и гражданственности, уважение к памяти защитников Отечества»

Патриотическое воспитание начинается с воспитания уважения к государственной символике страны.

25 апрель - Россия флагын күтәрү көне.

Мәгариф министрлыгы инициативасы буенча уку атнасы башланганда һәм тантаналы чаралар уздырганда РФ Дәүләт флагын күтәрү һәм Дәүләт гимнын башкару тантанасы мәҗбүри булачак. Мондый практика үсеп килүче буында патриотизм һәм гражданлык хисе формалаштыруга ярдәм итә 25 апрель көнне мәктәбебез линейкасында Россия һәм Татарстан Республикасы флагын күтәрү тантанасы узды. Чара байракны алып чыгу белән башланды, аннан соң балалар Россия һәм Татарстан гимннарын тыңладылар. Мондый чаралар укучыларда ватанпәрвәрлек һәм гражданлык хисләре, Ватанны саклаучылар истәлегенә хөрмәт формалаштыра» Патриотик тәрбия илнең дәүләт символикасына хөрмәт тәрбияләүдән башлана.