С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Озёрная средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района РТ"

Адрес: 420098, РТ, Высокогорский район, п. Озёрный, ул. Тенистая, д. 1
Телефон: +7(843)-657-52-05
E-Mail: ozernajа@yandex.ru, SOzer.Vsg@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Озёрная СОШ"
Руководитель: Дирзизова Гульшаян Масхудовна

26 апреля – День рождения Тукая.

Опубликовано: 27.04.2022

26 апреля – День рождения Тукая.

26 апреля отмечается День Родного языка и день рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая. В МБОУ «Озёрная СОШ» прошло мероприятие, посвященное этой дате. Учащимся начальных классов было предложено прочитать и  нарисовать рисунки к  произведениям Тукая. Ребята читали стихи великого поэта, рассказывали о его жизни и творчестве.

Учителю родного языка, Дирзизовой А.С., хочется выразить благодарность за вклад в воспитание культуры подрастающего поколения. А  детям, принявшим активное участие в мероприятиях, посвященных солнцу татарской поэзии - Габдулле Тукаю и Дню родного языка пожелать успехов учёбе.

26 апрель - Тукай туган көне.

26 апрельдә бөек татар шагыйре Габдулла Тукайның туган көне һәм туган көне билгеләп үтелә. МБББУ “Озерная СОШ”да бу датага багышланган чара узды. Башлангыч сыйныф укучыларына Тукай әсәрләренә рәсемнәр укырга һәм ясарга тәкъдим ителде. Балалар бөек шагыйрьнең шигырьләрен укыдылар, аның тормышы һәм иҗаты турында сөйләделәр. Туган тел укытучысы, Дирзизова А.С. Ә татар шигърияте кояшына, Габдулла Тукайга һәм Туган тел көненә багышланган чараларда актив катнашкан балаларга укуларында уңышлар теләргә.