С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Озёрная средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района РТ"

Адрес: 420098, РТ, Высокогорский район, п. Озёрный, ул. Тенистая, д. 1
Телефон: +7(843)-657-52-05
E-Mail: ozernajа@yandex.ru, SOzer.Vsg@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Озёрная СОШ"
Руководитель: Дирзизова Гульшаян Масхудовна

7 апреля - День детской книги, посвященный 140летию  К.И. Чуковскому

Опубликовано: 07.04.2022

7 апреля - День детской книги, посвященный 140летию  К.И. Чуковскому

Библиотекарем Озёрной школы проведён урок, посвященный 140-летию К.И. Чуковскому, Всемирный день детской книги.

Цель акции – содействие формированию устойчивого интереса к чтению у подрастающего поколения; раскрытию творческого потенциала детской и юношеской категории читателей округа.

Корней Чуковский - один из любимых детских авторов. Кто же не знает Муху Цокотуху, Мойдодыра, бабушку Федору и других персонажей Корнея Ивановича Чуковского? Его произведения написаны простым детским языком, эмоциональны, доступны для детей, легко воспринимаются, ведь он в своих сказках - играет с малышами, и для маленьких слушателей чтение этих сказок превращается в забавную игру.

Ребятам рассказали о выдающемся писателе К. Чуковском и прочитали отрывки из некоторых  его сказок. Затем  рисовали иллюстрации к сказкам. .

В завершение встречи ребята познакомились с литературой, представленной на выставке «В гостях у дедушки Корнея».

Мероприятие прошло в теплой атмосфере и было заполнено самыми добрыми моментами, улыбками, приятным и полезным общением.

7 апрель - К.И. Чуковскийның 140еллыгына багышланган балалар китабы көне .

Озерлык мәктәбе китапханәчесе К.И. Чуковскийның 140 еллыгына, Бөтендөнья балалар китабы көненә багышланган дәрес үткәрде. Акциянең максаты - үсеп килүче буында укуга тотрыклы кызыксыну формалаштыруга ярдәм итү; округ укучыларының балалар һәм яшүсмерләр категорияләренең иҗади потенциалын ачу. Корней Чуковский - балаларның яраткан авторларының берсе. Мух Цокотухны, Мойдодыраны, Федор әбине һәм Корней Иванович Чуковскийның башка персонажларын кем белми соң? Аның әсәрләре гади балалар теле белән язылган, эмоциональ, балалар өчен аңлаешлы, җиңел кабул ителә, чөнки ул үз әкиятләрендә - балалар белән уйный, һәм кечкенә тыңлаучылар өчен бу әкиятләрне уку кызык уенга әверелә. Балаларга күренекле язучы К.Чуковский турында сөйләделәр һәм аның кайбер әкиятләреннән өзекләр укыдылар. Аннары әкиятләргә иллюстрацияләр ясадык. Очрашу азагында балалар «Корней бабайда кунакта» күргәзмәсендә тәкъдим ителгән әдәбият белән таныштылар.

Чара җылы атмосферада узды һәм иң яхшы мизгелләр, елмаюлар, күңелле һәм файдалы аралашулар белән тулды.