• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Озёрная средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района РТ"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 420098, РТ, Высокогорский район, п. Озёрный, ул. Тенистая, д. 1
Телефон: +7(843)-657-52-05
E-Mail: ozernajа@yandex.ru, SOzer.Vsg@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Озёрная СОШ"
Руководитель: Дирзизова Гульшаян Масхудовна
Год основания учреждения: 1986
У нас учатся: 432 учеников
У нас учат: 26 учителей

Новости

День учителя.

Опубликовано: 11.10.2021

5 октября – День учителя!!!

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники. И наша  школа не стала исключением…

          День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

          С самого утра вокруг царит атмосфера праздника. Сегодня профессиональный праздник – День учителя! Телефон учителя не умолкает от поздравлений родственников и друзей. С самого утра в школе звучали песни, было подготовлено видеопоздравление  для педагогов!  Вот и начался в школе День Самоуправления. Учителя с дублерами и учениками разошлись по кабинетам. Все волнуются. Учителя с замиранием сердца следят за ходом урока, скромно приютившись за последними партами. Так хочется что-то добавить к сказанному, исправить своего заместителя, если возникает необходимость, но нельзя. Ведь сегодня на уроке они не ученики, а учителя. Все замечания потом, когда прозвенит звонок и закончится урок. Постепенно чувство волнения переходит в чувство восторга и гордости за своих учеников, за тех, на кого сегодня возложена обязанность быть примером для детей, быть их наставником, быть их старшим товарищем и другом.

          Ребята  и учителя в восторге от прошедшего дня, но на лицах читается усталость, ведь труд учителя – это тяжелая и ответственная работа, не каждому она по плечу.

 

 



К списку новостей