С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Озёрная средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района РТ"

Адрес: 420098, РТ, Высокогорский район, п. Озёрный, ул. Тенистая, д. 1
Телефон: +7(843)-657-52-05
E-Mail: ozernajа@yandex.ru, SOzer.Vsg@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Озёрная СОШ"
Руководитель: Дирзизова Гульшаян Масхудовна

3 сентября- День солидарности в борьбе с терроризмом

Опубликовано: 04.09.2021

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября в нашей школе прошёл  День солидарности в борьбе с терроризмом .  Проведены классные часы, где ребятам рассказали об истории появления этой даты . В эту памятную дату вспоминают людей, погибших от рук террористов, а также отдают дань уважения всем, кто по долгу службы принимал участие в спасении заложников и предотвращении терактов, не жалея собственной жизни. Это событие поразило каждого. Горе объединило всю страну. В то, что произошло, люди не могли и не хотели верить. Да и как было понять, что кто-то способен на такой ужасающий поступок – напасть на беззащитных и невинных детей? Бесланский теракт вошёл в историю России как один из самых бесчеловечных и масштабных.

3 сентябрь-терроризмга каршы көрәштә бердәмлек көне.

3 сентябрь көнне безнең мәктәптә Терроризмга каршы көрәштә бердәмлек көне үтте . Сыйныф сәгатьләре үткәрелде, анда балаларга әлеге датаның барлыкка килү тарихы турында сөйләделәр . Бу истәлекле датада террорчылар кулыннан һәлак булган кешеләрне искә алалар, шулай ук үз гомерләрен кызганмыйча, Заложникларны коткаруда һәм терактларны булдырмауда катнашкан һәркемгә хөрмәт күрсәтәләр. Бу вакыйга һәркемне таң калдырды. Кайгы бөтен илне берләштерде. Бу хәлгә кешеләр ышанырга теләмәде дә. Әйе, кемнеңдер мондый коточкыч гамәлгә-якланмаган һәм гаепсез балаларга эләгергә сәләтле икәнен ничек аңларга? Беслан теракты Россия тарихына иң кешесез һәм масштаблы терактларның берсе буларак кереп калды.