Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Озёрная средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района РТ"

Адрес: 420098, РТ, Высокогорский район, п. Озёрный, ул. Тенистая, д. 1
Телефон: +7(843)-657-52-05
E-Mail: ozernajа@yandex.ru, SOzer.Vsg@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Озёрная СОШ"
Руководитель: Дирзизова Гульшаян Масхудовна
Год основания учреждения: 1986
У нас учатся: 286 учеников

Литературная викторина, посвященная 135-летию Габдуллы Тукая.

Опубликовано: 27.04.2021

Литературная викторина, посвященная 135-летию Габдуллы Тукая.

26 апреля в честь дня рождения Габдуллы Тукая с учащимися 6 и 8 класса проведена викторина, ,посвященная творчеству известного поэта. Данное мероприятие направлено было на закрепление знаний о жизни и творчестве татарского поэта и воспитание любви и уважения к творчеству поэта-земляка.

Габдулла Тукайның 135 еллыгына багышланган әдәби викторина.

26 апрель көнне Габдулла Тукайның туган көне уңаеннан 6 һәм 8 сыйныф укучылары белән танылган шагыйрь иҗатына багышланган викторина үткәрелде. Әлеге чара татар шагыйренең тормышы һәм иҗаты турында белемнәрне ныгытуга, якташ шагыйрь иҗатына мәхәббәт һәм хөрмәт тәрбияләүгә юнәлдерелгән иде.