Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств имени Салиха Сайдашева" Высокогорского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422701,РТ, Высокогорский р-н, с. Высокая гора, ул. Бигичева, д. 5
Телефон: +7(843)-653-29-60
E-Mail: vysokogorskayadmsh1@mail.ru, Dmsh1.Vsg@tatar.ru
Короткое название: МБУ ДО "ДШИ им.С.Сайдашева"
Руководитель: Кувшинов Валерий Иванович
Год основания учреждения: 1968

Республиканский конкурс татарской музыки им. Рустема Яхина "Кунелде яз"

Опубликовано: 20.03.2014

Вновь воспитанники Высокогорской детской музыкальной школы оказались на высоте: ученица выпускного класса по фортепиано Элина Маннапова (преподаватель Шишмагаева Римма Магсумовна) удостоилась звания лауреата II степени в номинации «Лучшее инструментальное исполнение пьесы Рустема Яхина».  Критериями оценок инструменталистов были: степень владения инструментом; чистота интонации, музыкальный строй; сложность репертуара, соответствие конкурсной программы возрастным особенностям участников; музыкальность, художественная трактовка музыкального произведения. Всем, кто когда-нибудь пробовал обучаться игре на инструменте, понятно, какой ценой достаются такие награды: это ежедневные занятия на протяжении многих лет. Кроме природных задатков необходимы сила воли, упорство, бесконечное терпение. У Элины это не первая победа. В младших классах она стала обладательницей I места в престижном конкурсе с международным участием «Энжелэр», в республиканском конкурсе «Арча ягы – данлы Тукай ягы» и других. Ученица планирует свою жизнь связать с музыкой, тем более важны для неё такие достижения. Поздравляем!

Фоторепортаж:
Наши конкурсы