Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств имени Салиха Сайдашева" Высокогорского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422701,РТ, Высокогорский р-н, с. Высокая гора, ул. Бигичева, д. 5
Телефон: +7(843)-653-29-60
E-Mail: vysokogorskayadmsh1@mail.ru, Dmsh1.Vsg@tatar.ru
Короткое название: МБУ ДО "ДШИ им.С.Сайдашева"
Руководитель: Кувшинов Валерий Иванович
Год основания учреждения: 1968

Правила приема в ДШИ

1. по дополнительным предпрофессиональным  общеобразовательным  программам в области   искусства:

«Фортепиано» - срок обучения 8(9) лет возраст поступающих от 6 лет 6 месяцев  до 9 лет;

«Хоровое пение» - срок обучения 5(6) лет возраст поступающих  от 10 до 12 лет ,срок обучения 8 (9) лет возраст поступающих от 6 лет 6 месяцев  до 9 лет;

«Струнные инструменты» (скрипка) - срок обучения 8(9) лет возраст поступающих от 6 лет 6 месяцев  до 9 лет;

«Духовые инструменты» (саксофон) - срок обучения 8(9) лет возраст поступающих от 6 лет 6 месяцев  до 9 лет; срок обучения 5(6) лет возраст поступающих  от 10 до 12 лет

«Народные инструменты» (баян, аккордеон, домра, балалайка, гитара)  - срок обучения 8(9) лет возраст поступающих от 6 лет 6 месяцев  до 9 лет, срок обучения 5(6) лет возраст поступающих  от 10 до 12 лет.

«Изобразительное искусство» - срок обучения 5 лет, возраст поступающих от 6 лет 6 месяцев  до 9 лет;

«Хореография»- срок обучения 8(9) лет возраст поступающих от 6 лет 6 месяцев  до 9 лет;

2. по дополнительным общеразвивающим общеобразовательным  программам в области   искусства:

«Фортепиано» - срок обучения 7(8) лет возраст поступающих от 6 лет 6 месяцев  до 9 лет;

«Скрипка» - срок обучения 8(9) лет возраст поступающих от 6 лет 6 месяцев  до 9 лет;

«Баян, аккордеон»- срок обучения 7(8) лет возраст поступающих от 6 лет 6 месяцев  до 9 лет, срок обучения 5(6) лет возраст поступающих  от 10 до 12 лет.

«Домра, балалайка, гитара»  - срок обучения 7(8) лет возраст поступающих от 6 лет 6 месяцев  до 9 лет, срок обучения 5(6) лет возраст поступающих  от 10 до 12 лет.

"Вокал" - срок обучения 5 лет и  7 лет, возраст поступающих от 6 лет 6 месяцев  до 9 лет

«Курай»- срок обучения 5 лет возраст поступающих от 6 лет 6 месяцев  до 9 лет

«Хореография»-  срок обучения 7 лет, возраст поступающих от 6 лет 6 месяцев  до 9 лет

«Изобразительносе искусство»- срок обучения 4 года, возраст поступающих от 6 лет 6 месяцев  до 9 лет

Родители (законные представители) поступающего подают в приёмную комиссию МБУДО «Детская школа искусств имени Салиха Сайдашева»   Высокогорскаого районам  заявление на имя директора с 15 мая  в бумажном варианте (форма - во вкладке)). Также в приёмную комиссию предоставляются копия свидетельства о рождении (с двух сторон, если свидетельство выдано в РТ) и справка от врача.

Приём заявлений заканчивается 5 июня 2023 года.

Приемная комиссия МБУДО «Детская школа искусств имени Салиха Сайдашева» расположена по адресу: 422701, Высокая гора, ул. Х. Бигичева, 5

Срок проведения приёмных экзаменов на 2023/2024 учебный год: с 24 мая по 24 июня 2023 года с 10.00 в помещении МБУДО «Детская школа искусств имени Салиха Сайдашева» (строго по  графику).

Заявления принимаются с 20 апреля по 20  мая, с 10.00 до 17.00 в кабинете администрации, ул. Х. Бигичева, 5

Работа приемной комиссии по приему заявлений и документов от заявителей будущих первоклассников  проводится после 20 мая ежедневно с 10.00 – 17.00 ч., перерыв на обед с 13.00 до 14.00 ч.,  выходной: суббота, воскресенье

Прием в 1 класс  осуществляется на основании результатов отбора детей, проводимого с целью выявления их творческих способностей и (или) физических данных, необходимых для освоения соответствующих образовательных программ в области музыкального искусства. Прием и процедура отбора для поступающих с ограниченными возможностями здоровья проводятся на общих основаниях.

Отбор детей проводится комиссией по отбору детей в виде творческих испытаний. Результаты проведения отбора объявляются не позднее 10-и рабочих дней после проведения отбора, которые размещаются на информационном стенде ДШИ и на официальном сайте школы. Протокол комиссии по отбору детей передается в Приемную комиссию.

Зачисление детей в ДШИ производится приказом директора на основании решения приемной комиссии.

Апелляционная комиссия  МБУДО «Детская школа искусств имени Салиха Сайдашева» ул. Х. Бигичева, 5.  Апелляция подаётся в течение 3-х дней после объявления результатов и размещения приказа о зачислении детей в школу. Апелляционная комиссия работает  ежедневно (в течение 5-и дней после проведения процедуры зачисления) с 10.00. до 12.00.

Дополнительная информация по телефону: 3-29-60