муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Мульминская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422731, Республика Татарстан, Высокогорский район, село Мульма, ул. Центральная, дом 20а
Телефон: +7(843)-657-02-46
E-Mail: Smulm.Vsg@tatar.ru, mulma@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Мульминская СОШ"
Руководитель: Саляхов Рамиль Вакилович
У нас учатся: 78 обучающихся и 30 воспитанников
У нас учат: 23 учителя, из них 1 совместитель, 2 воспитателя.

ВСЕ школьные новости

Итоговое сочинение по русскому языку в 11 классе.

Опубликовано: 02.12.2022

Чуть меньше недели остается до 7 декабря, когда ученики 11 классов российских школ будут писать итоговое сочинение.

Успешное написание сочинения означает допуск к сдаче Единого госэкзамена.

В этом году выпускников ждут изменения: больше не будут заранее публиковаться открытые тематические направления. Комплекты тем итогового сочинения будут формироваться по-новому.

Как будет

Теперь все темы, разработанные за годы проведения итогового сочинения, включены в закрытый банк тем. Сейчас их более 1,5 тысячи, и банк будет пополняться новыми. Перед началом учебного года можно будет узнавать названия разделов и подразделов этого банка, почитать комментарии к ним. Направления тем этого года, конечно, уже известны: "Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека"; "Семья, общество, Отечество в жизни человека"; "Природа и культура в жизни человека".

На итоговое сочинение отводится 3 часа 55 минут

Рекомендуемый объем − от 350 слов. Если в сочинении менее 250 слов, то за такую работу ставится "незачет".