Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Куркачинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422730 РТ Высокогорский район п ж/д рзд Куркачи ул.Строителей д.5
Телефон: +7(843)-657-11-09
E-Mail: SsKurkachi.Vsg@tatar.ru, kurkachischool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Куркачинская СОШ"
Руководитель: Шайдуллин Рузаль Радифович

новый проект «Волынец в курсе» для подростков и их родителей!

Опубликовано: 29.07.2024

Запускаем новый проект «Волынец в курсе» для подростков и их родителей!

В Республике Татарстан проживает более 850 тысяч детей, их них более 160 тысяч подростков в возрасте от 14 до 17 лет.

В этот период они планируют свою дальнейшую жизнь, формируют собственные взгляды на мир. У подростков есть ряд потребностей, которые они не могут реализовать без помощи старшего окружения и/или экспертного сообщества. Оно обладает своим специфическим набором практик, применяемых для оказания помощи подросткам: образовательной, профилактической, психологической, профориентационной, просветительской и многой другой.

Практика Уполномоченного по правам ребенка в РТ показывает, что подростки и их родители нуждаются в повышении эффективности взаимодействия с окружением, способным оказать им необходимую помощь, в повышении правовой культуры, обсуждении отдельных вопросов и проблем.
Чтобы получить ответы на вопросы, которые волнуют наших детей и их родителей Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан запускает новый информационно-просветительский проект и приглашает всех желающих принять участие в масштабном опросе.

А какие темы будем прорабатывать — зависит от вас! Ведь повышение качества детства это наша с вами совместная задача.
Поделитесь своим мнением по ссылке, заполнив простую форму: https://forms.yandex.ru/u/66951e015056907caddeff14/

Остались вопросы? Свяжитесь с Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан:
Телефон: 8 (843) 236-61-64
Интернет-приемная: https://rtdety.tatarstan.ru/internet-reception.htm