Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Куркачинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422730 РТ Высокогорский район п ж/д рзд Куркачи ул.Строителей д.5
Телефон: +7(843)-657-11-09
E-Mail: SsKurkachi.Vsg@tatar.ru, kurkachischool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Куркачинская СОШ"
Руководитель: Шайдуллин Рузаль Радифович

Всероссийская акция «День правовой помощи детям»

Опубликовано: 20.11.2023

20 ноября 2023 года во всех регионах России прошла Всероссийская акция «День правовой помощи детям», приуроченная к празднованию Всемирного дня ребенка, отмечаемого во всем мире в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка.
Учитель обществознания Зайнутдинова А.Ф. провела квест-игру «В поисках прав ребенка», посвященную правам и обязанностям детей с обучающимися 8-х классов.
Ребята познакомились с важнейшим для них документом – Конвенцией о правах ребенка, основными задачами которой являются защита детей от несправедливости, забота об их жизни, развитии, образовании и воспитании, об антикоррупции.
Участники игры разделились  команды  и прошли испытания на семи станциях.
Ребята выполняли различные тематические задания и разбирались в правовых ситуациях. Участники квеста успешно справились со всеми испытаниями и проявили сообразительность и эрудицию. Правовой квест помог школьникам закрепить свои знания о правах и сформировать представление об обязанностях.
Также была организована выставка рисунков "Я рисую свои права".