Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Куркачинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422730 РТ Высокогорский район п ж/д рзд Куркачи ул.Строителей д.5
Телефон: +7(843)-657-11-09
E-Mail: SsKurkachi.Vsg@tatar.ru, kurkachischool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Куркачинская СОШ"
Руководитель: Шайдуллин Рузаль Радифович

Новостной блок

Опубликовано: 22.08.2023

22 августа прошло пленарное заседание районного августовского совещания работников образования по теме "Образование Высокогорского района: ключевые задачи, нравственные ориентиры, качественные показатели".
Мероприятие началось с яркой и интересной выставки образовательных организаций.
В заседании с докладом выступили Глава Высокогорского района Хисамутдинов Р.Ф., депутат Государственной Думы Российской Федерации VIII созыва Гильмутдинов И.И., заместитель министра образования и науки Асадуллина А.М., начальник отдела образования Ахметзянов Н.К., начальник ОГИБДД ОМВД России по Высокогорскому району Асадуллин А.Р.
Торжественная часть мероприятия началась с чествования молодых специалистов. 29 молодых педагогов были посвящены в профессию "Учитель". Им были вручены подарки и денежные сертификаты в рамках муниципальной программы по привлечению и закреплению молодых специалистов на территории района.
Приятным моментом стала церемония награждения самых лучших педагогов, воспитателей, руководителей ОУ, ДОУ и юбиляров. Были определены победители конкурсов "Школа года", "Лучший детский сад", конкурс на лучший пришкольный учебно-опытный участок и вручены сертификаты с финансовой поддержкой.