Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Куркачинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422730 РТ Высокогорский район п ж/д рзд Куркачи ул.Строителей д.5
Телефон: +7(843)-657-11-09
E-Mail: SsKurkachi.Vsg@tatar.ru, kurkachischool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Куркачинская СОШ"
Руководитель: Шайдуллин Рузаль Радифович

родительское собрание "Культурное наследие"

Опубликовано: 16.04.2022

Всероссийское открытое родительское собрание на тему "Культурное наследие"  прошло 16.04.2022г. в 19.00ч по московскому времени. На нем присутствовали родители и учителя нашей школы.
На Всероссийском родительском собрании под эгидой Минпросвещения обсудили культурное наследие
Всероссийское открытое родительское собрание на тему «Культурное наследие» провела Арина Шарапова, российская телеведущая, журналист, преподаватель и общественный деятель. Мероприятие инициировано Минпросвещения России.
Гостями эфира стали Ирина Лыкова, доктор педагогических наук, главный научный сотрудник Института изучения детства, семьи и воспитания РАО, автор образовательных программ и методик для воспитания детей, и Анастасия Орлова, российский детский писатель, поэт, переводчик, лауреат премии Президента Российской Федерации в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества, лауреат литературного конкурса на соискание премий Правительства Москвы имени Корнея Чуковского (2020 год) и член жюри конкурса.
✅ На собрании обсудили понятие «культурное наследие», а также последствия потери народом своей самобытной культуры. Родители узнали, как важно рассказывать детям о культуре и традициях разных народов.

???? Эфир доступен на сайте трансляции.институтвоспитания.рф и в официальных сообществах Минпросвещения Росссии и Института изучения детства, семьи и воспитания РАО в соцсети «ВКонтакте».

⭐ Министерство просвещения Российской Федерации

#ВсероссийскоеОткрытоеРодительскоеСобрание #Патриотизм #ПатриотическоеВоспитание #НациональныеПроекты #НацпроектОбразование

Источник: Всероссийское открытое родительское собрание на тему "Культурное наследие"