Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Куркачинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422730 РТ Высокогорский район п ж/д рзд Куркачи ул.Строителей д.5
Телефон: +7(843)-657-11-09
E-Mail: SsKurkachi.Vsg@tatar.ru, kurkachischool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Куркачинская СОШ"
Руководитель: Шайдуллин Рузаль Радифович

"Прощание с Азбукой"

Опубликовано: 15.04.2022

«Праздник Азбуки» — очень большое событие в жизни первоклассников, ведь они одолели один из важнейших рубежей в своей жизни — научились читать. Для каждого ребенка окончание изучения Азбуки — особенный день.
Теперь начинается совсем новый этап в жизни юного читателя, ведь последняя страница Азбуки — это дверь в новую жизнь. Нужно помочь первоклассникам, чтобы они смогли узнать, что же там, дальше, за границами Азбуки. Подумать только, уже изучены все буквы, освоено чтение. Для каждого ребенка это большое достижение. Дети очень гордятся тем, что смогли освоить это первое серьезное дело в их жизни.  Цель праздника "Прощание с Азбукой" — сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие достижения.

Это очень необычный и особенный вечер как для детей, так и для их родителей. Дети с радостью показали своим мамам и папам, чему научились за целый год. Азбука научила детей дружить и работать вместе, она открыла им новый мир, в который они сделали только первый маленький шаг. Важно научить детей доверять Книге, пользоваться её советами и дружить с ней. Каждому первокласснику на этом празднике были вручены Дипломы. Праздник прощания с Азбукой — незабываемое начало дороги к новым знаниям. Мероприятие подготовили и провели учителя начальных классов Мубаракшина Гульназ Гумеровна и Гиниятуллина Айсылу Рамисовна.

#мбоукуркачинскаясош #высокогорскийрайон #цвртулпар