Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Куркачинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"
Визитная карточка
| Адрес: | 422730 РТ Высокогорский район п ж/д рзд Куркачи ул.Строителей д.5 |
| Телефон: | +7(843)-657-11-09 |
| E-Mail: | SsKurkachi.Vsg@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБОУ "Куркачинская СОШ" |
| Руководитель: | Шайдуллин Рузаль Радифович |
| Год основания учреждения: | 1991 |
| У нас учатся: | 179 |
| У нас учат: | 21 |
Новостной блок
День Матери
Опубликовано: 24.11.2012
«... Мы любим сестру, и жену, и отца, но в муках мы мать вспоминаем...» Эти точные строчки лишний раз доказывают, что жизнь каждого из нас начинается на руках матери, которая становится самым близким и родным человеком. Традиция праздника берет начало из мистерий древнего Рима, где почитали Великую Марию — богиню, мать богов. Каждая страна имеет свою дату празднования. По Указу Б. Н. Ельцина Президента РФ в 1998 году в России днем матери считается последнее ноябрьское воскресенье. Этот праздник необходим, чтобы показать значимость, истинное предназначение женщины. Они хранят уют и тепло в доме, заботятся о своем чаде, нося его под сердцем, поддерживают, оберегают на протяжении всей жизни. В этот день принимают свои поздравления как уже состоявшиеся, так и готовившиеся к получению столь высокого звания, беременные дамы. Мамы и бабушки получают цветы, подарки, поздравления от всех близких и родных. Во многих семьях стало доброй традицией готовить праздничный стол, устраивать вечерние посиделки.
Вот и в нашей школе этот праздник не остался в стороне. Для дорогих, любимых мам в начальной школе организовали и провели праздничный концерт с чаепитием. Праздничную программу подготовили ученики 2 класса под руководством Самигулиной А.Ю. В среднем и старшем звеньях были проведены классные часы.
Мама. Нет, родней и милей. Мы никогда не должны забывать о её доброте, любви, подаренной нам. Школьные мероприятия - это всего лишь один из способов поблагодарить маму за её заботу, за волнение. Каждый из нас должен сказать маме спасибо за самый главный подарок-нашу жизнь, которую она нам подарила!
Фоторепортаж:
День Матери








