Короткое название: МБОУ "Куркачинская НОШ"

День родного языка .Интеллектуальный час «Тапкырларга – табышмак».

Опубликовано: 21.02.2019

К Международному дню родного языка с учениками начальной школы провели интеллектуальный час «Тапкырларга – табышмак», посвященный одному из жанров народного поэтического творчества - загадкам. Ребята разделились на две команды, выбрав себе капитана. Дети путешествовали в стране загадок, останавливаясь на разных станциях. Вопросы были разные: очень простые и загадки  на логику, воображение. Детям особенно понравились сложные загадки. В заключении все участники были награждены сладкими призами.Подобные мероприятия прекрасно развивают логические способности детей, тренируют фантазию, а еще учат работать в команде.