Короткое название: МБОУ "Куркачинская НОШ"

12 апреля-День космонавтики./ 12 нче апрель- Космонавтика көне.

Опубликовано: 12.04.2018

В нашей школе прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики.Ребята знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе, посмотрели интересную презентацию, посвященную Юрию Гагарину. Также в классах прошла непосредственно образовательная деятельность. Была проведена игровая шоу-программа «Долетим до Солнца», во время которой ребята прошли космические испытания: отгадывали ребусы и загадки, разгадывали кроссворды , собирали космические слова.  Знания, полученные на внеклассных мероприятиях, дети закрепили в своих творческих работах и рисунках.

Бүген мәктәптә Космановтика көненә багышланган Гагарин дәресләре үзды. Шушы тантаналы вакыйга уңаеннан  мәктәптә  балалар өчен тематик чара үткәрелде . Укучылар космик галәмне өйрәнүнең фәнни һәм тарихи әһәмияте турында, Юрий Алексеевич Гагаринның тормыш юлы, батырлыгы турында белделәр. Чара уен формасында барды.Укучылар ике командага бүленеп табышмакларга җавап таптылар,ребуслар чиштеләр, сүзләр төзеделәр,пазллар җыйдылар,матур рәсемнәр дә ясадылар.  Ахырдан ныгыту максатыннан презентация дә күрсәтелде..