Короткое название: МБОУ "Куркачинская НОШ"

Ягез әле, кызлар! / “А ну-ка, девочки!"/

Опубликовано: 07.03.2018

Сегодня в  школе состоялся конкурс, приуроченный к празднику 8 Марта, "А ну-ка, девочки!" среди учащихся с 1 по 4 класс.Начался праздник с поздравления всех девочек ,мам,бабушек стихотворениями, которые рассказали  ученики.А в конкурсной программе  участвовали команды « Розы »,«Тюльпаны», « Ромашки».Девочки принимали участие в различных конкурсах: шуточных, серьезных, познавательных, веселых и танцевальных. Отгадывали загадки, танцевали,  пели.Приятно было наблюдать как девочки дружно и самостоятельно справляются со всеми испытаниями. Остальные ребята поддерживали  свои команды . Молодцы девочки !

Бүген  мәктәптә 1-4 нче сыйныфта укучы кызларыбыз белән   8 март — Халыкара хатын-кызлар көненә багышланган бәйрәм кичәсе -Ягез әле, кызлар!   оештырылды.Уенда өч команда катнашты- “Гөлчәчәк”, “Лалә”, “Ромашка” командалары. Бәйрәм шигъри котлаулардан башланып китте.   Кызларыбыз үзләрен төрле , кызыклы ярышларда сынап карадылар.Берседә югалып калмадылар. Бәйгедә теләп катнаштылар.Аларның мөстәкыйль эшли белүләрен карап торган әниләр, дәү әниләр балалары өчен  бик сөенделәр. Малайларыбыз да алар  өчен җан атып тордылар. Афәрин кызлар! Булдырдыгыз!.