Короткое название: Филиал МБОУ Ямашурминской СОШ "Куркачинская НОШ"

Интерактивный урок «Урок безопасного и полезного Интернета»

Опубликовано: 02.02.2018

Интернет стал частью жизни современных детей, даже совсем маленьких. Дети начинают осваивать компьютер и Интернет уже в раннем возрасте, в их жизнь прочно вошли и социальные сети. Чтобы сделать это онлайн-общение безопасным для юных пользователей, необходимо обучать их правильному, этичному и безопасному поведению в Сети.

С этой целью в рамках Недели безопасного Рунета в Куркачинской сельской библиотеке был проведен интерактивный урок  «Урок безопасного и полезного Интернета».  Ребятам разобраться в Интернете помогли герои интерактивного урока Интернешка и Митясик.

На мероприятии ребята ознакомились с основными правилами безопасного использования сети Интернет, со списком полезных сайтов. Они узнали о возможностях и положительных  сторонах Интернета.  Узнали о том, как защититься от всего вредного, что может прийти из «паутины», об угрозе вирусов и спама. Интернешка и Митясик рассказали детям, что в Сети категорически запрещается оскорблять людей, выкладывать личную информацию на всеобщее обозрение, и всегда все рассказывать родителям. А библиотекарь порекомендовала читать книги, а не сидеть целыми днями на компьютере.