Короткое название: МБОУ "Куркачинская НОШ"

Основные сведения/ Төп мәгълүматлар

Наша школа находится в здании 1954 года постройки,которое в 1970 году; было приспособлено в начальную школу.В 2008 году  школа была реорганизована в филиал Ямашурминской средней общеобразовательной школы.В настоящее время в школе 4 класса-комплекта,в которых обучаются 32 ученика.Количество учителей- 6, все с 1 категорией. Школа работает над проблемой воспитания учащихся на лучших национальных традициях татарского народа.С этой целью создали музей -уголок  по изучению истории родного края,где собраны экспонаты ,рассказывающие о быте и традициях своего народа.Начало занятий-8.00.