• Детские сады

Адрес: 422727, Республика Татарстан, Высокогорский район, село Большие Ковали, улица Школьная, дом 5
Телефон:
E-Mail: ds.Chishmek@tatar.ru / chishmekej@mail.ru
Короткое название: МБДОУ Большековалинский детский сад "Чишмэкей"/«Олы Кавал «Чишмэкей» балалар бакчасы» МББМБУ
Руководитель: Гимадиева Гелюся Галияхметовна

Балалар бакчасының яңалыклары. Новости детского сада .

Садик без слез

Опубликовано: 07.08.2023

Ребенок плачет, когда оставляете его в детском саду? Как помочь ему и снять нервное напряжение?
Оставление ребенка в детском саду может быть сложным и эмоциональным моментом как для него, так и для вас. Вот несколько советов, которые могут помочь вам справиться с этой ситуацией и уменьшить нервное напряжение вашего ребенка:
 Будьте решительными и успокаивающими: Покажите ребенку, что вы уверены и заботитесь о его безопасности и благополучии. Нежно объясните ему, что вы вернетесь и что это временная разлука.
Создайте ритуал прощания: Разработайте особый ритуал, который будет сигнализировать о возвращении и облегчать отделение. Это может быть поцелуй, объятие или особое заклинание, которое только вы знаете.
Установите четкое время ожидания: Объясните ребенку, когда вы вернетесь и сколько времени они будут проводить в детском саду. Это поможет создать предсказуемость и уверенность у ребенка.
Разговор о друзьях и интересных занятиях: Поговорите с ребенком о том, что он будет делать в детском саду и о новых друзьях, с которыми он сможет поиграть. Подчеркните, насколько интересно и весело будет провести время вместе с другими детьми.
 Важно помнить, что процесс привыкания может занять время. Будьте терпеливыми и поддерживающими себя и своего ребенка в этом периоде. Обратитесь за помощью к педагогам и специалистам в случае необходимости.