• Детские сады

Адрес: 422727, Республика Татарстан, Высокогорский район, село Большие Ковали, улица Школьная, дом 5
Телефон:
E-Mail: ds.Chishmek@tatar.ru / chishmekej@mail.ru
Короткое название: МБДОУ Большековалинский детский сад "Чишмэкей"/«Олы Кавал «Чишмэкей» балалар бакчасы» МББМБУ
Руководитель: Гимадиева Гелюся Галияхметовна

Балалар бакчасының яңалыклары. Новости детского сада .

«Подача заявления на компенсации по родительской плате через gosuslugi.tatar.ru»

Опубликовано: 10.10.2018

Важно!
Получателем услуги является родитель или законный представитель (усыновитель, опекун, попечитель ребенка), заключивший договор с детским садом и внесший родительскую плату за присмотр и уход за ребенком в соответствующий детский сад, из семей, чей среднедушевой доход составляет менее 20 тысяч рублей.
Обращаем внимание, что для получения дополнительной компенсации части родительской платы, Вам уже должна быть назначена основная компенсация и поступать начисления (компенсация) на указанный в заявлении счет, либо Вы должны подать заявления одновременно на основную и дополнительную компенсации. Подать заявление на назначение основной компенсации или одновременно на назначение основной и дополнительной компенсаций Вы можете здесь.
Следующие категории заявителей не могут подать заявление в электронном виде (для подачи заявления необходимо лично обратиться в отделение Республиканского центра материальной помощи (компенсационных выплат), представив необходимые документы):
Доверенные лица заявителей: необходимо лично представить доверенность, оформленную в установленном законом порядке;
Заявители, у которых есть дети, свидетельство о рождении которых выдано за пределами Республики Татарстан: необходимо лично представить свидетельство о рождении детей;
Заявители, не состоящие в браке с отцом (матерью) всех своих детей и не являющиеся одинокими матерями: если заявителю полагается выплата алиментов – необходимо лично представить документы, подтверждающие выплаты алиментов, либо документы, подтверждающие уклонение родителя ребенка от уплаты алиментов или отсутствие у должника заработка, с которого могут быть взысканы алименты;
Заявители, брак которых был заключен за пределами территории Республики Татарстан: необходимо лично представить свидетельство о регистрации брака;
Заявитель, в случае, если у нее (го) и (или) у его членов семьи имеются доходы, сведения о которых отсутствуют в Пенсионном фонде Российской Федерации: необходимо лично представить справку о доходах (кроме доходов от ведения личного подсобного хозяйства)*.
Обращаем внимание, что назначение дополнительной компенсации будет осуществляться на основании полученных сведений, имеющихся в Пенсионном фонде Российской Федерации, за последние шесть месяцев из 12 месяцев предшествующих месяцу назначения выплаты.
*В Пенсионном фонде РФ чаще всего отсутствуют сведения о следующих видах доходов:
Доходы граждан, не трудоустроенных официально в РФ;
Доходы военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел РФ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции РФ, таможенных органов РФ и других органов правоохранительной службы, пенсионеров из их числа;
Доходы индивидуальных предпринимателей, не подававших декларацию о доходах;
Другие виды доходов, предусмотренные постановлением Правительства РФ от 20.08.2003г №512.