• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Альдермышская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422711, Республика Татарстан, Высокогорский район, село Альдермыш, улица Я.Хабибуллина, дом 18.
Телефон: +7(843)-657-94-31
E-Mail: alder-05@mail.ru, Sald.Vsg@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Альдермышская СОШ"
Руководитель: Шакиров Азат Саматович
Год основания учреждения: 1981
У нас учатся: 117
У нас учат: 17

Новости школы

Праздник Навруз/ Нәүрүз бәйрәме

Опубликовано: 21.03.2022

Сегодня  прошёл праздник «Навруз». Навруз – праздник весны, праздник доброты. В переводе с персидского обозначает «новый день». Это деревья в белом одеянии, это радостные голоса детей в красивых нарядах. Это с вечера накрытые столы в домах, как символ изобилия и гостеприимства.. В гости на праздник пришли Әби, бабай - они рассказали об истории Навруз-байрама, Весна- Нэурузбикэ, и Дед Мороз - Кыш Бабай.

Бүген мәктәбебез ишек алдында Нәүрүз бәйреме уздырылды. . Нәүрүз- яз , мәрхәмәтлелек бәйрәме. Яңа көн дигәнне аңлата. Авылыбыз кешеләре дә бу бәйрәмнән битараф калмадылыр. Кичә  урамнар буйлап  бабалалар өйдән- өйгә ярмалар җыйдылар, җыр-бию, уен - көлке ишетелеп торды.  Кунакка әби- бабай,, Нәүрүз кызы, Кыш бабай килд.



К списку новостей