С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Альдермышская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422711, Республика Татарстан, Высокогорский район, село Альдермыш, улица Я.Хабибуллина, дом 18.
Телефон: +7(843)-657-94-31
E-Mail: alder-05@mail.ru, Sald.Vsg@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Альдермышская СОШ"
Руководитель: Шакиров Азат Саматович

Подача заявления на прием в школу / Мәктәпкә кабул итү өчен гариза бирү

На текущий момент услуга по зачислению в общеобразовательные организации предоставляется на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru). Для получения услуги необходимо наличие учетной записи ЕСИА не ниже второго уровня (Стандартная учетная запись ЕСИА).

Информация о количестве мест в 1-х классах на 2024-2025 учебный год

один первый класс-  20 человек

Сроки приема документов в 1 класс

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 апреля  и завершается 30 июня 2024 года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием заявлений в общеобразовательные учреждения  осуществляется через личный кабинет портала государственных услуг:https://uslugi.tatarstan.ru

Заявление, поданное в электронном виде, будет рассмотрено так же, как заявление родителя (законного представителя), который обратился с заявлением лично в общеобразовательную организацию. После подачи заявления необходимо предоставить в выбранное общеобразовательное учреждение следующие документы:

- Копия паспорта заявителя (законного представителя) обучающегося;

·         Копия свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (для законных представителей - справка из органов опеки и попечительства);

·         Оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Обратите внимание:

Подача электронного заявления не является основанием для зачисления в школу.

Перечень документов для поступления в первый класс:

• Заявление о приеме в школу;
  • прием граждан  осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 ФЗ от 25 июля 2002 г. № 115 - ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ";
  • паспорт заявителя (законного представителя) ребенка (подлинник и копия)
  • свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копия);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту прибывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту прибывания на закрепленной территории.

Документы, предоставляемые по усмотрению родителей:

• медицинская справка ребенка
  • медицинский полис ребенка (подлинник и копия)
  • страховое пенсионное свидетельство ребенка (подлинник и копия)
  • ИНН ребенка (подлинник и копия)

На обучение по основным общеобразовательным программам во второй и последующие классы осуществляется при наличии свободных мест в порядке перевода из другой организации.

Для зачисления в порядке перевода из другой организации совершеннолетние поступающие или родители (законные представители) несовершеннолетних дополнительно предъявляют:

• личное дело обучающегося;
  • документы, содержащие информацию об успеваемости в текущем учебном году (выписка  из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью другой организации и подписью ее руководителя (уполномоченного им лица).
  • Заявление на обучение

Информация о количестве мест в 10-ый класс на 2024-2025 учебный год

Количество обучающихся - 25 чел.

Перечень документов для поступления в 10 класс;

- заявление о приеме в школу;

- документ, удостоверяющий его личность (свидетельство о рождении или паспорт);

- аттестат об основном общем образовании установленного образца;

Приказ о приеме в школу 2024-2025 учебный год

Постановление № 201 от 16.02.2024 "О закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными учреждениями Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Постановление №293 от 21.02.2023 "О закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными учреждениями Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Постановление №284 от 03.03.2022 "О закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными учреждениями Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Правила приема детей в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Образец заявления для скачивания:  Заявление

Уважаемые родители (законные представители)!

Прием заявлений от льготных категорий граждан  и граждан с закрепленных территории будет проводиться с 01.04.2024 года(с 8.00 часов)  по 30.06.2024 года.

Прием заявлений от граждан с незакрепленных территорий  начнется с 06.07.2024 года и закончится 05.09.2024 года.

График очного приема:  понедельник-пятница с 8.00 до 16.00 ч.  (тел. 88436579-4-31)

Ответственный за прием: заместитель директора по УР Сабирова Г.М , тел.8(843) 65-79-4-31

Свободных мест в 1 класс: 20