муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Альдермышская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422711, Республика Татарстан, Высокогорский район, село Альдермыш, улица Я.Хабибуллина, дом 18.
Телефон: +7(843)-657-94-31
E-Mail: alder-05@mail.ru, Sald.Vsg@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Альдермышская СОШ"
Руководитель: Шакиров Азат Саматович

Акция «Покормите птиц зимой!»./ "Кыш көне кошларны ашатыйк! акциясе

Опубликовано: 20.02.2020

Учащиеся с 1-6  классы совместно с родителями изготовили кормушки для птиц и под руководством администрации заказника , развесили свои кормушки на деревья.

В течение месяца было подготовлено и распространено среди населения листовки, призывающие жителей быть внимательнее, бережливее к зимующим птицам, не оставаться равнодушными к ним. Среди учащихся школы был проведен конкурс рисунков «Поможем птицам перезимовать!». Активное участие принимали в фотоконкурсе «Волшебница зима».

1-6 нчы сыйныф укучылары кошларга ярдәм итү максатыннан җимлекләр ясадылар.  Заказник җитәкчелегендә агачларга элделәр. Акция ай буе дәвам итәчәк. Укучылар  авыл халкы арасында да листовкалар тараттылар.  Алар анда кошларга ярдәм итергә, битараф калмаска өндәделәр. Актив укучылар рәсем конкурсында да катнаштылар