Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Шадкинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422096, с. Шадки, ул. Школьная, д. 4
Телефон: +7(843)-605-37-19
E-Mail: chatki@mail.ru; sskd.tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ - Шадкинская СОШ Тюлячинского района РТ
Руководитель: Ибушев Александр Алексеевич
Год основания учреждения: 1918

"Декада инвалидов"/ Инвалидлар декадасы уңаеннан

Опубликовано: 03.12.2015

3 нче декабрь көнне инвалидлар декадасы уңаеннан район мәдәният йортында традицион "Шәфкатьлелек акция"се үткәрелде. Чара барышында социальтармакта эшләүче җитәкчеләр белән очрашу, аларны борчыган сорауларны җиткерү, ял концерты күрсәтү, теләгән инвалидлар үзләре дә чыгыш ясады, спорт ярышлары, инвалидларның кул эшләреннән күргәзмә-сәүдә оештырылды һәм хәйрия морофоны үткәрелде.

1 декабря, как и по всей республике, в Тюлячинском районе стартовала декада инвалидов, первым этапом которой стал концерт в районном Доме культуры, посвященный людям с ограниченными возможностями.

Со словами благодарности в адрес руководителей организаций района, которые оказывали в течение года благотворительную помощь нуждающимся инвалидам, выступил Заместитель Руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Шайдуллин А.Р., пожелал людям с ограниченными возможностями быть сильными духом, бороться с трудностями и быть примером для некоторых граждан, которые не ценят что у них есть самое дорогое – здоровье. По программе мероприятий состоялся концерт, спортивные состязания, были организованы выставка-продажа, чаепитие.  Дети с ограниченными физическими возможностями получили подарки. Хотелось бы пожелать этим мужественным людям не унывать, радоваться жизни, не смотря на трудности, с которыми им приходится сталкиваться ежедневно и ежечасно. И самое главное — чтобы окружающие люди поддерживали их, относились к ним с пониманием и добротой.