Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Шадкинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422096, с. Шадки, ул. Школьная, д. 4
Телефон: +7(843)-605-37-19
E-Mail: chatki@mail.ru; sskd.tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ - Шадкинская СОШ Тюлячинского района РТ
Руководитель: Ибушев Александр Алексеевич
Год основания учреждения: 1918

С Днем Пионерии / Пионериянең туган көне

Опубликовано: 20.05.2015

19 мая,  этот день многие годы в календаре значился как День пионерии. Официально День пионерии отмечался с 1922 года. Вот и вчера самые активные учащиеся нашей школы  побывали в Центре  детского творчества на 15 слете пионерской организации. Много интересного услышали они про историю пионерии. После дружинного сбора ребята играли и танцевали. Завершилось это мероприятие пионерским костром.

19 нчы май көнне Балалар иҗат үзәгенә пионериянең 93 еллыгы уңаеннан оештырылган иң актив укучыларыбыз 15 слетка җыелыдылар. Оешма сборы үткәрелгәннән соң укучыларыбыз күңелле уеннар уйнадылар, биеделәр, җырладылар, кыскасы, күңел ачтылар. Бәйрәм учак янында дәвам итте һәм ухадан авыз итү белән тәмамланды.