Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Шадкинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422096, с. Шадки, ул. Школьная, д. 4
Телефон: +7(843)-605-37-19
E-Mail: chatki@mail.ru; sskd.tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ - Шадкинская СОШ Тюлячинского района РТ
Руководитель: Ибушев Александр Алексеевич
Год основания учреждения: 1918

"Правнуки ветеранов рисуют Победу!"

Опубликовано: 10.03.2015

9 Мая вся страна будет  отмечать 70-летие нашей Великой Победы – Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Это  знаковое событие. За мирное голубое небо над головой, за счастливое и спокойное детство мы обязаны тем, кто в 1941-1945 годах отдал свою жизнь, защищая нашу Родину, тем, кто в шинели встретил Победу, кто и по сей день живёт рядом с нами. В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших прадедов помнили и чтили будущие поколения.

Учащиеся нашей школы участвовали на III Республиканском конкурсе рисунков «Правнуки ветеранов рисуют Победу!». Конкурс проводился в 3-х возрастных группах.

Результаты конкурса:

I – Галимзянов Рамис – 8 класс (сред. гр)

II – Галимова Рузиля  - 9 класс (старш.гр)

II – Мухаметханов Айсаф – 5 класс (сред.гр)

Быелның 9 нчы маенда бөтен кешелек дөньясы совет халкының Бөек Ватан сугышында (1941-1945) фашизмны җиңүнең 70 еллыгын билгеләп үтәргә әзерләнә. Без, тыныч күк астында үскән буын, бу 1418 көн һәм төнгә сузылган рәхимсез сугыш турында китаплардан укып, кинолардан карап кына беләбез. Ләкин һәркем бу җиңүнең җиңел бирелмәвен, аның дистә миллионнарның гомерләре бәрабәренә яулануын һич онытырга тиеш түгел. Шул уңайдан “Ветеран оныклары Җиңү ясый!” дип исемләнгән III Республикакүләм рәсем конкурсында. Катнашабыз. Һәр класс әлеге темага карата рәсем ясады. Нәтиҗәләр түбәндәгечә:

I – Галимзянов Рамис – 8 класс (урт.т.)

II – Галимова Рузиля  - 9 класс (зур.т.)

II – Мухаметханов Айсаф – 5 класс (урт.т.)