Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Шадкинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422096, с. Шадки, ул. Школьная, д. 4
Телефон: +7(843)-605-37-19
E-Mail: chatki@mail.ru; sskd.tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ - Шадкинская СОШ Тюлячинского района РТ
Руководитель: Ибушев Александр Алексеевич
Год основания учреждения: 1918

"Билгесез солдат көне" / "День неизвестного солдата"

Опубликовано: 03.12.2014

Соңгы вакытта сугышта үлеп калучы һәм хәбәрсез югалучылар турында мәгълүматлар табу мөмкинлеге ачылды. Хәбәрсез югалган солдатларның язмышына ачыклык кертелә башлады.

Бүген Шәтке урта мәктәбендә дә "Билгесез солдат" көне уңаеннан тарих укытучысы Закиров Наил сыйныф сәгате үткәрде.

Сугышта һәлак булган һәм хәбәрсез югалганнар язмышына беребез дә битараф булмасак иде, музейларга куяр өчен документлар эзләп, киләчәк буыннарга сугыш чоры фаҗигасын бөтен тулылыгы белән күрсәтү кирәк. Үткәнне белмәгән халыкның киләчәге юк. Без үзебезнең тарихыбыз белән кызыксынырга, аны өйрәнергә бурычлы. Совет халкының Бөек Ватан сугышындагы тиңдәшсез батырлыгы безнең йөрәкләрдә мәңге сакланыр!

Во время великой Отечественной войны многие солдаты пропали без известия. На сегодняшний день появляются все больше информации об их судьбах, в связи с чем для их родных проясняется многое из их жизни в войне.

Сегодня учитель истории  Закиров Наиль Сабирович провел урок посвящённый ко дню "День неизвестного солдата".

Мы должны знать историю этой войны, мы должны передать следующему поколению  эти знания. У народа которого не знает свою историю - нет будущего. Героизм наших Советских граждан останется в наших сердцах на вечно!