Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Шадкинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422096, с. Шадки, ул. Школьная, д. 4
Телефон: +7(843)-605-37-19
E-Mail: chatki@mail.ru; sskd.tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ - Шадкинская СОШ Тюлячинского района РТ
Руководитель: Ибушев Александр Алексеевич
Год основания учреждения: 1918

Встреча с писателем/Язучы белән очрашу

Опубликовано: 13.10.2023

13 октября в нашей школе состоялась приятная, теплая встреча с выходцем из села, писателем-земляком Нуруллой Гаптуллиным. Он рассказал читателям о своем детстве, о том, как творить. На их вопросы давал полные, красивые ответы. Еще Нурулла абый играл в шахматы с детьми. Пообещал, что будет возвращаться к следующим встречам.

13 октябрь көнне, мәктәбебездә авылыбыздан чыккан якташ язучы Нурулла Гаптуллин белән бик күңелле, җылы очрашу булып үтте. Ул укучыларга үзенең балачагы, ничек итеп иҗат итү серләре турында сөйләде. Аларның сорауларына тулы, матур җаваплар бирде. Әле тагын Нурулла абый балалар бн шахматта уйнап алды. Алга таба да киләсе очрашуларга яңадан кайтырмын дип вәгъдә бирде.