Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Шадкинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422096, с. Шадки, ул. Школьная, д. 4
Телефон: +7(843)-605-37-19
E-Mail: chatki@mail.ru; sskd.tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ - Шадкинская СОШ Тюлячинского района РТ
Руководитель: Ибушев Александр Алексеевич
Год основания учреждения: 1918

Республика семинары/Республиканский семинар

Опубликовано: 07.09.2023

Теләчедә Татарстанның ветераннар советы рәисләре катнашында «Рухи - әхлакый шәхес формалаштыру нигезе буларак хезмәт тәрбиясе» темасына күчмә семинар - киңәшмә узды. Әлеге семинар Шәтке урта гомуми белем бирү мәктәбендә башланып китте.

Семинарда Мәгариф һәм Фән Министрлыгыннан, Хезмәт, Мәшгульлек һәм социаль яклау Министрлыгыннан, Татарстан Республикасы Ветераннар Советыннан вәкилләр, Теләче муниципаль районы башлыгы Хазипов Нәҗип Нәкыйп улы, район башлыгы урынбасары Фатхуллин Айрат Гилван улы, Теләче районы Ветераннар Советы рәисе Загидуллин Рәис Шамил улы катнашты.

Семинарны мәктәп директоры Ибушев Александр Алексеевич ачып җибәрде. Теләче районы Мәгариф бүлеге методисты Ахматвалиева Гөлназ Фәнис кызы районда хезмәт тәрбиясенең торышы турында сөйләде. Чыгышлардан соң кунаклар мәктәп эшчәнлеге турында видеоролик аша танышып үттеләр, мәктәп укучылары тарафыннан әзерләнгән концерт номерларын карадылар, күргәзмә белән таныштылар.

Соңыннан килгән кунаклар мәктәп буенча Үсеш ноктасы программасы буенча биология, химия, информатика дәресләреннән фрагментлар карадылар. Хезмәт юнәлешендә өлкән һәм башлангыч сыйныф укучылары түбәтәй чигү, прическа ясау, мозаика җыю, 3Dручка белән рәсем ясау, торт бизәү, токмач кисү, җиләк-җимешләрдән композиция ясау кебек мастер класслар күрсәттеләр.

Кунаклар күңеленә мәктәпнең туган якны өйрәнү музее, андагы экспонатлар хуш килде. Авыл тарихы турында кызыксынып тыңладылар. Мәктәптән алар зур кәнагатьлек алып киттеләр.

В Тюлячинском муниципальном районе прошел выездной семинар-совещание Совета Региональной общественной организации ветеранов Республики Татарстан  на тему «Трудовое воспитание, как основа формирования духовно-нравственной личности». Этот семинар начал свою работу в МБОУ-Шадкинской средней общеобразовательной школе.

В семинаре участвовали представители от Министерства образования и науки Республики Татарстан, Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, Министерства по делам молодежи Республики Татарстан, Аппарата Совета РООВ РТ, Глава Тюлячинского муниципального района Хазипов Назип Накипович, заместитель главы Тюлячинского муниципального района Фатхуллин Айрат Гилванович, председатель Совета ветеранов Тюлячинского муниципального района Загидуллин Раис Шамилович.

Семинар открыл директор школы Александр Алексеевич. Методист МКУ «Отдел образования исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района РТ» Ахматвалиева Гульназ Фанисовна выступила докладом о трудовом воспитании в Тюлячинском районе. После официальной части гости через видеоролик ознакомились с деятельностью школы, посмотрели концерт, подготовленный учащимися школы.

Далее гостям были представлены фрагменты уроков биологии, химии, информатики по программе «Точка роста». По направлению трудового воспитания показали мастер-классы по украшению тюбетеек, парикмахерскому искусству, сборке мозаик, рисованию с 3D ручкой, украшению торта, резке лапши, карвингу.

Гостям понравился школьный музей, экспонаты. Они были заинтересованы историей села. Они уехали от школы большой удовлетворенностью.