С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Шадкинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422096, с. Шадки, ул. Школьная, д. 4
Телефон: +7(843)-605-37-19
E-Mail: chatki@mail.ru; sskd.tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ - Шадкинская СОШ Тюлячинского района РТ
Руководитель: Ибушев Александр Алексеевич
Год основания учреждения: 1918

«День лесных Робинзонов»/«Урман Робинзоннары көне»

Опубликовано: 10.06.2023

Десятый день в лагере «Шатлык» объявлен «Днём лесных Робинзонов», поэтому все темы у нас сегодня посвящены лесу. Как всегда, день начался с веселой утренней зарядки. Воспитатели с детьми провели минутку здоровья «Для чего нужна зарядка». После завтрака провели викторину «Лесные знатоки». Ребята по описанию узнавали лесных зверей и птиц, деревья, растущие в лесу, решали экологические задачи. В конце мероприятия прочитали стихотворение «Лесные правила». Ребята пообещали не нарушать правила общения с природой. Во второй половине дня воспитанники лагеря вышли на природу. Где на практике закрепили изученное в ходе мероприятия. День прошел насыщенно. Каждый улыбался и уходил с хорошим настроением из лагеря, ожидая новый день и новое путешествие.

«Шатлык» лагеренда унынчы көн «Урман Робинзоннары көне» дип игълан ителде, шуңа күрә безнең барлык темаларыбыз бүген урманга багышлана. Көн һәрвакыттагыча, күңелле иртәнге зарядка белән башланды. Тәрбиячеләр балалар белән "Ни өчен зарядка кирәк" дигән темага сәламәтлек минуты үткәрделәр. Иртәнге аштан соң «Урман белгечләре» викторинасы уздырылды. Балалар тасвирлама буенча Урман хайваннарын һәм кошларын танырга, урманда үскән агачлар экологик мәсьәләләрне хәл иттеләр. Чара ахырында «Урман кагыйдәләре» шигырен укыдылар. Балалар табигать белән аралашу кагыйдәләрен бозмаска вәгъдә иттеләр. Көннең икенче яртысында лагерь тәрбияләнүчеләре табигатькә чыкты. Анда чара барышында өйрәнелгәннәрне практикада ныгыттылар. Көн бай үтте. Һәркем елмаеп, лагерьдан яхшы кәеф белән чыгып китә, яңа көн һәм яңа сәяхәт көтә.