Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Шадкинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422096, с. Шадки, ул. Школьная, д. 4
Телефон: +7(843)-605-37-19
E-Mail: chatki@mail.ru; sskd.tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ - Шадкинская СОШ Тюлячинского района РТ
Руководитель: Ибушев Александр Алексеевич
Год основания учреждения: 1918

"Телефон доверия"/"Ышанычлы телефон"

Опубликовано: 03.06.2023

Третий день лагеря. С утра день начался утренней зарядкой. После завтрака прошли мероприятия, посвященные телефону доверия. Воспитатели приняли участие в беседе по телефону, состоящей из презентаций. Также в этот день прошла экскурсия по роднику «Шадкә бабай». По пути на родник воспитанники изучали природные объекты: речка, луг. Вели наблюдения за погодой. На роднике вспоминали загадки, пословицы о воде, пели песни.

Лагерьның өченче көне. Иртән көн иртәнге зарядка белән башланды. Иртәнге аштан соң ышаныч телефонына багышланган чаралар узды. Тәрбиячеләр презентацияләрдән торган телефон аша сөйләшүдә катнаштылар. Шулай ук бу көнне «Шадка бабай»чишмәсе буйлап экскурсия узды. Чишмәгә барганда тәрбияләнүчеләр табигать объектларын өйрәнәләр: елга, болын. Һава торышын күзәтеп тордык. Чишмәдә табышмаклар, су турында мәкальләр искә төшерделәр, җырлар җырладылар.