С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Шадкинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422096, с. Шадки, ул. Школьная, д. 4
Телефон: +7(843)-605-37-19
E-Mail: chatki@mail.ru; sskd.tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ - Шадкинская СОШ Тюлячинского района РТ
Руководитель: Ибушев Александр Алексеевич
Год основания учреждения: 1918

Экологический урок "Первоцветы"

Опубликовано: 06.05.2022

Урок провели специалисти I категории Северного территориального округа Министерства Экологии и Природных ресурсов Шаймуллина А.Р. и специалист Государственного природного заказника Ашит гос комитета РТ по Биоресурсам Абдрахманова Г.И. и Ахметзянов Р.З.  С помощью решения ребуса учащиеся сами определили тему предстоящего урока. Далее разгадали загадки, решили кроссворд  на данную тему, ответили на вопросы,  делились своими знаниями о первоцветах, об их охране. В конце урока делились на группы и рисовали плакаты по сохранению первоцветов. Учащимся урок очень понравился. В ходе урока они вели себя активно, показали свои знания, умения.

Бүген безнең мәктәптә башлангыч сыйныф укучылары өчен “Беренче чәчәкләр” темасына, язгы чәчәкләрне, табигатьне саклау максатыннан Экологик дәрес үткәрелде. Аны Экология һәм Табигый ресурслар Министрлыгының төньяк территориаль округының I категорияле специалисты  А.Р.Шаймуллина, Ашыт Дәүләт табигый заказнигы специалистлары Г.И.Абдрахманова һәм Р.З.Ахметзянов  үткәрде.

Ребус чишү юлы белән укучылар үзләре теманы ачыкладылар. Аннан соң кызыклы сорауларга җавап бирделәр, кроссворд чиштеләр, үзләренең белемнәре белән уртаклаштылар.

Дәрес ахырында төркемнәргә бүленеп, беренче чәчәкләрне саклау турында плакатлар ясадылар.

Бу дәрес укучыларга бик ошады. Бу аларның дәрес дәвамында актив катнашуларыннан, кунакларны тагын килергә чакырып калуларыннан ачык күренде.