С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Шадкинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422096, с. Шадки, ул. Школьная, д. 4
Телефон: +7(843)-605-37-19
E-Mail: chatki@mail.ru; sskd.tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ - Шадкинская СОШ Тюлячинского района РТ
Руководитель: Ибушев Александр Алексеевич
Год основания учреждения: 1918

"Интересная встреча"/"Күңелле очрашу"

Опубликовано: 15.04.2022

Очень скоро прозвучит последний звонок для выпускников. Учеников ждут экзамены и выбор будущей  профессии. Каждый год  приезжают представители  различных учебных заведений и представляют подробную информацию.  15 апреля 2022 года  учащиеся  9-11 классов  МБОУ- Шадкинской  средней школы участвовали в встречи с представителями Казанского государственного института  культуры. Они более подробно  рассказали об  институте и отвечали  на вопросы учащихся. На встрече также выступила народная артистка РТ и РФ  Венера Ганиева.

Тиздән чыгарылыш  сыйныф укучылары өчен соңгы кыңгырау яңгырар. Алда аларның имтаханнар һәм киләчәк өчен һөнәр сайлау бурычы тора. Укучыларга ярдәм йөзеннән төрле уку йортларыннан вәкилләр килеп тулы мәгълүмат бирә. Бүген, ягъни, 15 апрель көнне Шәтке урта мәктәбенең 9-11 сыйныф укучылары мәдәният институты вәкилләре белән очрашты. Укучылар үзләрен кызыксындырган сорауларга җавап алды, уку йорты турында, андагы кагыйдәләр, үзенчәлекләр турында күп мәгълүмат туплады. Россия Федерациясе һәм Татарстан Республикасының халык артисты Венера Ганиева һәм аның шәкертләре чыгышлары бик күңелле булды.