С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Шадкинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422096, с. Шадки, ул. Школьная, д. 4
Телефон: +7(843)-605-37-19
E-Mail: chatki@mail.ru; sskd.tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ - Шадкинская СОШ Тюлячинского района РТ
Руководитель: Ибушев Александр Алексеевич
Год основания учреждения: 1918

Опубликовано: 03.03.2022

2 марта учащиеся 6 класса МБОУ-Шадкинской СОШ участвовали в диагностическом тестировании по функциональной грамотности. Тестирование проводилось в целях реализации мероприятий по развитию региональной системы оценки качества образования .

Жизнь в современном мире требует от людей не только наличие профессионализма, образованности, воспитанности, но ещё и умения выживать в экстремальных ситуациях. Требует умения получать жизненно важные знания из огромного потока информации, то есть, требует необходимость формирования функциональной грамотности у населения, а в первую очередь у школьников.

2 март көнне Шәтке урта мәктәбенең 6 сыйныф укучылары функциональ грамоталылыкны формалаштыру буенча диагностик тестлаштыруда катнаштылар. Тестлаштыруның төп аксаты -   белем бирү сыйфатын бәяләүне камилләштерү .

Хәзерге заманда тормыш кешеләрдән профессиональлек, белем һәм тәрбия генә түгел, экстремаль шартларда яшәүне дә таләп итә. Бик күп информация агымыннан үзеңә кирәклесен тотып алуны, функциональ яктан белемле булуны таләп итә, бигрәк тә мәктәп укучыларыннан.