Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Шадкинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422096, с. Шадки, ул. Школьная, д. 4
Телефон: +7(843)-605-37-19
E-Mail: chatki@mail.ru; sskd.tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ - Шадкинская СОШ Тюлячинского района РТ
Руководитель: Ибушев Александр Алексеевич
Год основания учреждения: 1918

Варислар сафына кабул иту/Посвящение в Союз Наследников Татарстана

Опубликовано: 16.09.2021

15 сентябрь - Татарстан Варислар берлегенен туган көне. 1990 елда оешкан Татарстан Варислар берлеге быел үзенең 31 еллыгын билгеләп үтә. Ул 1922 елның 19 маенда оешкан, бик күп еллар укучыларга ныклы тәрбия биргән Пионер оешмасының матур традицияләрен дәвам итә. Бүген, шул уңайдан мәктәптә балалар оешмасының сборы уткәрелде. Сбор барышында Татарстан варислар берлеге турында сөйләнде, варисларның законнары, бурычлары искә тошерелде. Соңыннан 5 сыйныф укучылары варислар сафына кабул ителде.

Сегодня 15 сентября- День рождения Союза наследников Татарстана. Союз наследников Татарстана, образованный в 1990 году, в этом году отмечает свое 31-летие. Она продолжает прекрасные традиции пионерской организации, которая была создана 19 мая 1922 года и много лет воспитывала учеников. В связи с этим в школе был проведен набор в детскую организацию. В ходе сбора было рассказано о союзе наследников, о законах и обязанностях наследников. Затем ученики 5 класса были прияты в ряды наследников.