Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Шадкинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422096, с. Шадки, ул. Школьная, д. 4
Телефон: +7(843)-605-37-19
E-Mail: chatki@mail.ru; sskd.tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ - Шадкинская СОШ Тюлячинского района РТ
Руководитель: Ибушев Александр Алексеевич
Год основания учреждения: 1918

Укучының мәдәни көндәлеге/Культурный дневник ученика

Опубликовано: 09.09.2020

9 сентября в школе для учащихся 2 класса прошёл урок культуры под названием «Моя Республика! Мой Татарстан!». Урок был посвящён знакомству с традициями, культурой, достопримечательностями Республики Татарстан.

В начале мероприятия Музафарова С.Ю. ознакомила ребят с республиканским культурно-образовательным проектом «Культурный дневник школьника», объяснила ребятам о правилах заполнения дневника, дала подробную информацию по его использованию.

Яркая и красочная презентация помогла ребятам совершить увлекательное виртуальное путешествие по историческим местам нашей республики: Болгары, Елабуга, Казань, Свияжск, а также окунуться в прекрасный мир исторического прошлого.

В рамках урока культуры ребятам торжественно были вручены Культурные дневники школьника.

9нчы сентябрь көнне Шәтке урта мәктәбендә 2 сыйныф укучыларына мәдәни көндәлекләрне тапшыру тантанасы булып үтте

Сыйныф җитәкчесе Музафарова С.Ю. укучыларга “Минем Республикам! Минем Татарстаным!” дигән тема астында презентация ярдәмендә Татарстанның тарихи-мәдәни урыннарына кызыклы сәяхәт үткәрде. Мондый урыннарга сәяхәт кешегә рухи азык бирә, тирә-юньне танып белергә өйрәтә, сөйләм телен үстерә, мәдәниятен баета икән дигән нәтиҗә ясалды. Ахырдан укучыларның һәрберсенә мәдәни көндәлек тапшырылды һәм бу көндәлек белән ничек эшләргә икәнлеге аңлатылды.