Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Шадкинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422096, с. Шадки, ул. Школьная, д. 4
Телефон: +7(843)-605-37-19
E-Mail: chatki@mail.ru; sskd.tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ - Шадкинская СОШ Тюлячинского района РТ
Руководитель: Ибушев Александр Алексеевич
Год основания учреждения: 1918

Фестиваль "Без бергә".

Опубликовано: 28.02.2020

Сегодня в школе прошел муниципальный этап Республиканского фестиваля-конкурса детского народного творчества «Без бергэ». Данный конкурс проводится по следующим номинациям: «Хореография», «Народный вокальный ансамбль», «Творческая семья», «Художественное чтение», «Театральная постановка», «Театр моды» и другие. В этом конкурсе активно приняли участие учащиеся 1, 4, 7,10 классов.

Бүген Шәтке урта мәктәбендә “Без бергә” республика балалар халык иҗаты фестиваленең муниципаль туры узды. Фестивальнең максаты булып балаларның һәм яшүсмерләрнең нәфис - эстетик иҗатын үстерү тора. Халык мәдәниятенә, Россия халыклары традицияләренә карата хөрмәт тәрбияләү, балаларда милли мәдәнияткә карата кызыксыну уяту, талантлы балаларны ачыклау һәм аларга ярдәм итү бурычын да күз алдында тота. Фестиваль түбәндәге номинация буенча үткәрелә:  "Хореография", "Халык вокалы", "Сәнгатьле уку","Мода театры" һәм башкалар. Әлеге конкурста 1, 4, 7,10 сыйныф укучылары актив катнашты.