С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Шадкинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422096, с. Шадки, ул. Школьная, д. 4
Телефон: +7(843)-605-37-19
E-Mail: chatki@mail.ru; sskd.tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ - Шадкинская СОШ Тюлячинского района РТ
Руководитель: Ибушев Александр Алексеевич
Год основания учреждения: 1918

“ Туган як елъязмасы " конкурсы/ Конкурс "Летопись родных мест"

Опубликовано: 22.02.2020

21нче  февраль көнне Олы Мишә урта мәктәбендә  район күләмендә“Туган як елъязмасы " конкурсының йомгаклау туры булып узды. Бу бәйге ТАССРның 100 еллыгы һәм Бөек Җиңүнең 75 еллыгы уңаеннан, үсеп килүче буында үз «кече» Ватаныңа карата мәхәббәт хисләре тәрбияләү, туган як тарихына  карата кызыксыну, аның мәдәни-тарихи һәм табигый байлыкларына сак караш, гаилә традицияләренә карата кызыксыну тәрбияләү максатыннан үткәрелде. Әлеге конкурста Шәтке урта  мәктәбенең 9 сыйныф укучысы Ибраева Зөһрә актив катнашып 2 урынга ия булды. Җитәкчесе - Ибраева Зәлидә Госман кызы. Котлыйбыз!

21 февраля в Большемешинской средней общеобразовательной школе прошел заключительный тур районного конкурса “Летопись родных мест". Этот конкурс проводился в честь 100-летия ТАССР и 75-летия Великой Победы,в целях воспитания у подрастающего поколения чувства любви  по отношению к своей «малой» Родине, сопричастности к судьбе родного края, бережного отношения к его культурно-историческим и природным  богатствам, изучения истории своего края, интереса к семейным традициям. На этом конкурсе из Шадкинской средней школы приняла участие ученица 9 класса Ибраева Зухра и заняла 2 место.  Руководитель – Ибраева Залида Гусмановна. Поздравляем!