С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Шадкинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422096, с. Шадки, ул. Школьная, д. 4
Телефон: +7(843)-605-37-19
E-Mail: chatki@mail.ru; sskd.tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ - Шадкинская СОШ Тюлячинского района РТ
Руководитель: Ибушев Александр Алексеевич
Год основания учреждения: 1918

21 февраль – Халыкара Туган тел көне. Международный день родного языка

Опубликовано: 21.02.2020

21 февраля во всем мире отмечается праздник — Международный день родного языка. Для каждого народа родной язык – часть его культуры, истории. В связи с Международным днем родного языка учащиеся Шадкинской средней школы показали прекрасное выступление. Друзья, давайте вместе будем беречь красоту и богатство родного языка.
     Һәр халыкның туган теле - аның мәдәнияте, тарихи көзгесе ул.
Татар теле – ЮНЕСКО тарафыннан бөтендөнья халыкара аралашу теле дип саналган 14 телнең берсе. Бу – туган телебез белән горурланырлык мөһим фактор. Туган тел көне уңаеннан Шәтке урта мәктәбендә чара үтте. 9, 11 сыйныф укучылары  татар телебез турында мәгълүмат бирделәр, шигырьләр сөйләделәр. Чара Габдулла Тукайның “Туган тел” җырын бердәм җырлау белән тәмамланды. Дуслар, ана телебезнең байлыгын, матурлыгын, аһәңле яңгырашын бергәләп саклыйк.