• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Шадкинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422096, с. Шадки, ул. Школьная, д. 4
Телефон: +7(843)-605-37-19
E-Mail: chatki@mail.ru; sskd.tul@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ - Шадкинская СОШ Тюлячинского района РТ
Руководитель: Ибушев Александр Алексеевич
Год основания учреждения: 1918
У нас учатся: 58
У нас учат: 19

Школьные новости

«В гостях у книжек».

Опубликовано: 25.01.2020

 

24 января 2020 года учащиеся 1 класса (кл. руководитель Музафарова С.Ю.) МБОУ-Шадкинская СОШ посетили Шадкинскую сельскую библиотеку на познавательный час «В гостях у книжек».

Первое посещение детской библиотеки – важный момент в школьной жизни первоклассников.  Возможно, кто-то из ребят и раньше бывал с родителями в библиотеке, но так подробно с храмом книг они знакомились впервые.

Первоклашки совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам. Также детям рассказали о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, что каждая книжка стоит на своем месте и по какому принципу книги располагаются в библиотеке. Дружно отгадывали загадки, отвечали на вопросы. Большой восторг у первоклассников вызвало большое количество книг, красочное оформление книжных выставок.

Ребята с интересом рассматривали и читали библиотечные книги. В библиотеке юным читателям очень понравилось, они еще много раз придут сюда на различные массовые мероприятия и за книгами для чтения.

Хочется верить, что ребята станут постоянными читателями библиотеки.

24 январь көнне Шәтке урта мәктәбенең 1 сыйныф укучылары Шәтке авыл китапханәсенә сәяхәт иттеләр. Укучылар китапханә белән таныштылар. Китапханәче аларны балалар әдәбияте, газета- җурналлар, китапларның урнашуы, китапханәгә язылу тәртибе турында сөйләде, китапны саклап тоту буенча киңәшләрен бирде. Шулай ук укучылар белән кызыклы, мавыктыргыч китаплар уку, табышмакларга җавап табу кебек уеннар уйнатылды. Укучыларга экскурсия бик ошады. Киләчәктә укучыларыбыз китапханәдә даими китап укучыларыбыз булыр дип ышанып калабыз.



К списку новостей