Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Шадкинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422096, с. Шадки, ул. Школьная, д. 4
Телефон: +7(843)-605-37-19
E-Mail: chatki@mail.ru; sskd.tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ - Шадкинская СОШ Тюлячинского района РТ
Руководитель: Ибушев Александр Алексеевич
Год основания учреждения: 1918

"Әнием — күз нурым"

Опубликовано: 26.11.2019

Особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает - День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

26 ноября в школе прошел праздник, посвященный международному Дню Матери. Школьный зал был полон гостей, среди них - мамы, бабушки, ученики, учителя. Ведущие 10 класса приветствовали всех гостей и поздравили с праздником. Стихи, песни, зажигательные танцы доставили всем незабываемые минуты радости.  Матери с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. Особенно приятно было мамам и бабушкам получить подарки, сделанные руками своих детей и внуков. Праздник выдался, что называется, на славу. Обучающиеся школы подарили, замечательный концерт, который получился особым, действительно ярким и добрым!

Җир йөзендә иң матур сүз — әни. Ул — һәрберебезгә якын, беренче сүз. Әни куллары — иң мәрхәмәтле, назлы куллар. Әни йөрәге — иң тугрылыклы һәм сизгер йөрәк. Кеше ничә яшьтә булса да, аңа әни кирәк, аның иркәләве, ягымлы карашы кирәк. Шушы матур бәйрәм уңаеннан, безнең  Шәтке урта мәктәбендә "Әнием — күз нурым" исемле бәйрәм булды. Һәр сыйныф бик тырышып әзерләнгән. Әниләр турында шигырьләр сөйләделәр, җырлар җырладылар, дәртле һәм матур биюләр биеделәр. Шулай ук, укучылар үзләренең кадерле әниләренә үз куллары белән ясаган бүләкләрен тапшырдылар. Бәйрәм бик күңелле булды.