С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Шадкинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422096, с. Шадки, ул. Школьная, д. 4
Телефон: +7(843)-605-37-19
E-Mail: chatki@mail.ru; sskd.tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ - Шадкинская СОШ Тюлячинского района РТ
Руководитель: Ибушев Александр Алексеевич
Год основания учреждения: 1918

День рождения комсомола

Опубликовано: 29.10.2019

Самым главным праздником для советской молодежи считался День комсомола, отмечаемый ныне 29 октября. Коммунистический союз молодежи – это организация, которая соединила в себе наилучших представителей молодого поколения советского времени, заинтересованных в развитии и лучшей жизни своей страны, как в мирное, так и в суровое военное время.

Образовался комсомол в 1918 году. Это было мощное объединение разобщенных, но при этом хорошо идеологически подготовленных кругов молодежи, которые трудились на благо Родины под чутким руководством Компартии большевиков. После смерти великого вождя В. И. Ленина, данная организация получила название Всероссийский Ленинский Коммунистический Союз Молодежи или ВЛКСМ. За все времена существования комсомола в его рядах успели побывать около 160 миллионов молодых активистов, при этом порядка 36 тысяч из которых являлись представителями разных национальностей. В 1991 году ВЛКСМ принял решение о самороспуске после заседания на своем XXII съезде.

За все время своего существования тысячи комсомольцев проявили свою преданность и любовь к Родине. Их геройские подвиги и самоотверженный труд стали примером настоящих патриотов и достойных граждан своей страны.
Источник: https://womanadvice.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-komsomola-year