С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Шадкинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422096, с. Шадки, ул. Школьная, д. 4
Телефон: +7(843)-605-37-19
E-Mail: chatki@mail.ru; sskd.tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ - Шадкинская СОШ Тюлячинского района РТ
Руководитель: Ибушев Александр Алексеевич
Год основания учреждения: 1918

День народного единства / Халыклар бердәмлеге көне

Опубликовано: 04.11.2019

4 ноября провели урок, посвященный Дню народного единства. Цель урока воспитывать патриотические чувства: любовь к Родине, родному краю, толерантность к людям всех национальностей живущих в нашей стране. Развивать у детей интерес к истории России, к истории родного края. Ознакомление учащихся с историей, героями и событиями положившими начало празднования этого праздника. Урок прошел в форме беседы с показом презентации, видео фильма.
4-ое ноября в России отмечается государственный праздник–День народного единства. Этот день считается в нашей стране праздничным с 2004 года. Он подчёркивает стремление власти и общества установить на территории нашей страны мирное, толерантное сосуществование всех народов России и народов стран ближнего зарубежья, живших когда-то в рамках одной страны СССР.
алыклар бердәмлеге көне

4 ноябрь көнне Халыклар бердәмлеге көненә багышланган дәрес үткәрелде. Дәреснең максаты патриотик хисләр тәрбияләү: Ватанга, туган якка мәхәббәт, илебездә яшәүче барлык милләт кешеләренә карата толерантлык. Балаларда Россия тарихына, туган як тарихына карата кызыксыну уяту. Укучыларны бу бәйрәмнең тарихы, геройлары һәм вакыйгалары белән таныштыру. Дәрес презентация, видео фильм күрсәтү белән әңгәмә формасында үтте.
4 ноябрьдә Россиядә дәүләт бәйрәме-Халыклар бердәмлеге көне билгеләп үтелә. Бу көн безнең илдә 2004 елдан бирле бәйрәм көне булып санала. Ул хакимиятнең һәм җәмгыятьнең безнең ил территориясендә кайчандыр СССРның бер иле кысаларында яшәгән барлык Россия халыкларының һәм якын чит ил халыкларының тыныч, толерант яшәүләрен билгеләргә омтылуын ассызыклый.