С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Шадкинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422096, с. Шадки, ул. Школьная, д. 4
Телефон: +7(843)-605-37-19
E-Mail: chatki@mail.ru; sskd.tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ - Шадкинская СОШ Тюлячинского района РТ
Руководитель: Ибушев Александр Алексеевич
Год основания учреждения: 1918

VII Международный фестиваль школьного спорта среди государств - участников СНГ

Опубликовано: 10.10.2019

4–10 октября в Казани (Российская Федерация) проходит VII Международный фестиваль школьного спорта стран СНГ. В этом году программа мероприятия включает мини-футбол, баскетбол, волейбол, баскетбол 3×3, настольный теннис, бадминтон, шахматы и мини водное поло.

Для участия в соревнованиях в Казани собрались более 450 юных спортсменов из Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Туркменистана, Украины и Республики Узбекистан. Результаты соревнований обрадовали Казанских болельщиков не меньше.

Волейбол, девушки:

1 место – Республика Азербайджан

2 место – Российская Федерация

3 место – Республика Татарстан

Команду Республики Татарстан представляли волейболистки Тюлячинского района Шадкинской школы под руководством тренера команды Габделхаева Рашита Хазинуровича и учителя физкультуры Заляевой Гульфии Мухамметвасиловны. Команда состояла из 7 девушек: Габдериева Гульина, Закирова Чулпан, Заляева Диана, Заляева Лиана, Мингалиева Ильфина, Ибраева Зухра, Мухаметзянова Зухра.  На этих соревнованиях спортсменки показали хорошие спортивные качества и заняли III место по волейболу. Это было достойное выступление юных спортсменок. Так держать!

4нче октябрьдән 10нчы октябрьга кадәр, физкультура укытучысы Заляева Гөлфия Мөхәммәтвасыйл кызы һәм тренер Габделхаев Рәшит Хаҗинур улы җитәкчелегендә, Теләче районы Шәтке урта мәктәбенең 2004 -2005нче елгы кызлары: Габдериева Гөлинә, Закирова Чулпан, Заляева Диана, Заляева Лиана, Мингалиева Илфинә, Ибраева Зөһрә, Мухаметзянова Зөһрәләр БДБ илләре арасында Мәктәп спортының VII халыкара фестивалендә волейбол буенча ярышларда катнашып, III урынны алдылар. Бу бәйгедә барлыгы 13 дәүләт катнашты.