С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Шадкинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422096, с. Шадки, ул. Школьная, д. 4
Телефон: +7(843)-605-37-19
E-Mail: chatki@mail.ru; sskd.tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ - Шадкинская СОШ Тюлячинского района РТ
Руководитель: Ибушев Александр Алексеевич
Год основания учреждения: 1918

«Культурный Дневник школьника»/"Укучының мәдәни көндәлеге"

Опубликовано: 19.09.2019

«Культурный Дневник школьника» — значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры, Министерством образования и науки под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

18 сентября в школе для учащихся 1 класса прошёл урок культуры под названием «Моя Республика! Мой Татарстан!». Урок был посвящён знакомству с традициями, культурой, достопримечательностями Республики Татарстан.

В начале мероприятия Музафарова С.Ю. ознакомила ребят с республиканским культурно-образовательным проектом «Культурный дневник школьника», объяснила ребятам о правилах заполнения дневника, дала подробную информацию по его использованию.

Яркая и красочная презентация помогла ребятам совершить увлекательное виртуальное путешествие по историческим местам нашей республики: Болгары, Елабуга, Казань, Свияжск, а также окунуться в прекрасный мир исторического прошлого.

В рамках урока культуры ребятам торжественно были вручены Культурные дневники школьника.

Һәр ел саен Татарстанның фән һәм мәдәният министрлыгы тарафыннан башлангыч сыйныф укучылары өчен мәдәни көндәлекләр эшләп чыгарыла. 18нче сентябрь көнне Шәтке урта мәктәбендә 1 сыйныф укучыларына мәдәни көндәлекләрне тапшыру тантанасы булып үтте.

Сыйныф җитәкчесе Музафарова С.Ю. укучыларга “Минем Республикам! Минем Татарстаным!” дигән тема астында презентация ярдәмендә Татарстанның тарихи-мәдәни урыннарына кызыклы сәяхәт үткәрде. Мондый урыннарга сәяхәт кешегә рухи азык бирә, тирә-юньне танып белергә өйрәтә, сөйләм телен үстерә, мәдәниятен баета икән дигән нәтиҗә ясалды. Азактан укучыларның һәрберсенә мәдәни көндәлек тапшырылды һәм бу көндәлек белән ничек эшләргә икәнлеге аңлатылды.