С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Шадкинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422096, с. Шадки, ул. Школьная, д. 4
Телефон: +7(843)-605-37-19
E-Mail: chatki@mail.ru; sskd.tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ - Шадкинская СОШ Тюлячинского района РТ
Руководитель: Ибушев Александр Алексеевич
Год основания учреждения: 1918

Без бергә/Мы вместе

Опубликовано: 06.09.2019

Бүгенге көннең бурычы - төрле категория кешеләргә ярдәм итү, аларга битараф булмау, балалар проблемаларына игътибар уяту,  төрле халыклар арасында толерантлык тәрбияләү. Әлеге бурычларны тормышка ашыру максатыннан мәктәптә башлангыч сыйныф укучылары белән "Без төрле, әмма без бергә" дигән темага түгәрәк өстәл үткәрелде. Өлкән сыйныф укучылары өчен әлеге темага класс сәгатьләре булып үтте. Ә барлык укучыларга да өйләрендә төрле халыкларның милли ризыкларын пешереп, гаиләләрен сыйлау бурычы куелды.

Задачи дня - оказание помощи различным категориям детей, нуждающимся в помощи, привлечение внимания к проблемам детей; воспитание толерантности, милосердия. Исходя из этих задач с учащимися начальных классов прошли круглые столы на тему "Мы разные, но мы вместе". Со старшеклассниками прошли классные часы. Дома все учащиеся должны были попробовать приготовить блюда из кухонь разных народов.