С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Шадкинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422096, с. Шадки, ул. Школьная, д. 4
Телефон: +7(843)-605-37-19
E-Mail: chatki@mail.ru; sskd.tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ - Шадкинская СОШ Тюлячинского района РТ
Руководитель: Ибушев Александр Алексеевич
Год основания учреждения: 1918

“22 июня- День памяти и скорби”/ "22 июнь - Хәтер һәм кайгы көне”

Опубликовано: 22.06.2019

Мәктәп яны "Шатлык" лагерында традиция буенча  "Бары да хәтердә" дип аталган чара булып үтте. Аның өчен алдагы көнне үк рәсемнәр конкурсы оештырылган иде. Ә 22 июнь көнне укучылар мәктәп каршындагы һәйкәл янында митинг оештырылды. Аның барышында укучылар әлеге куркыныч көннәр турында күп кенә яңалыклар белделәр, бер минутлык тынлык белән һәлак булучыларны искә алдылар, һәйкәлгә венок һәм чәчәкләр салдылар, хәрби җырлар җырладылар, шигырьләр сөйләделәр.

По традиции в этот день в пришкольном лагере «Шатлык»   прошло мероприятие   «Мы помним…». Заранее был организован конкурс рисунков. Учащиеся приняли  участие  в    митинге у обелиска перед школой. Где они узнали много нового о тех страшных днях, о гибели миллионов человек, возложили венок и цветы, пели военные песни, читали стихотворения. После  митинга мероприятия продолжались в кабинетах. Где воспитатели рассказали о войне.